Attention: The information presented on this page is out-of-date. In order to get the most actual info on StarWind products, please visit the following page.

БАКОТЕК – эксклюзивный дистрибьютор StarWind Software Inc. в Украине


Берлингтон, Массачусетс – Киев, 10 июня 2011г. - StarWind Software, мировой лидер в области хранения и управления СХД для малого и среднего бизнеса, и компания БАКОТЕК, ведущий дистрибьютор программного обеспечения в Украине, объявили о заключении партнерского соглашения о продвижении программного обеспечения StarWind iSCSI SAN в Украине.

По условиям соглашения компания БАКОТЕК получила эксклюзивное право дистрибуции решений компании StarWind на территории Украины. Совместные проекты, реализуемые в рамках данного сотрудничества, позволят компаниям усилить позиции продукта на рынке, привлечь к сотрудничеству новых партнёров и существенно расширить круг потребителей продукта.

Со дня своего основания компания StarWindSoftware специализируется на разработке и реализации программного обеспечения СХД, которое превращает любой 64-битный либо же 32-битный Windows Server в отказоустойчивую и высокодоступную iSCSI СХД. Технология высокой доступности StarWind позволяет приложениям получить непрерывный доступ к хранилищу даже в случае отказа оборудования.

Традиционно, продукты для создания высокодоступной СХД были достаточно дорогими и сложными в использовании. Это и было камнем преткновения для представителей малого и среднего бизнеса, которые использовали vSphere, Microsoft Hyper-V и другие серверные приложения, требующие кластерной конфигурации серверов.

Архитектура высокой доступности класса Active-Active, предоставляемая StarWind iSCSI SAN, позволяет настроить надежный сервер хранения, гарантирующий доступность данных высокого класса по умеренной цене.

Компания БАКОТЕК предлагает прозрачные и простые условия партнерства по программному обеспечению компании StarWind Software в Украине. Партнерская программа будет состоять из трех уровней, каждый из которых дает партнерам право на определенные скидки при заказе продуктов. Присваиваемый уровень будет зависеть от наличия специалистов по продажам, компетентных технических специалистов и активности партнера в продвижении продуктов StarWind на рынке.

«Мы верим, что уникальное сочетание характеристик и возможностей StarWind iSCSI SAN и профессионализм компании БАКОТЕК в сфере дистрибуции программного обеспечения позволит нам стремительно увеличить количество потребителей программного обеспечения StarWind и занять достойное место на ИТ-рынке Украины», - отметил Артем Берман, генеральный директор StarWind Software Inc.

«Наша компания очень заинтересована в развитии рынкав Украине и планирует привлечь в него значительные инвестиции, — сказал Роман Шовкун, директор отдела продаж StarWind Software.Мы рады, что именно компания БАКОТЕК, с ее профессионализмом и опытом работы в данной отрасли, станет нашим официальным дистрибьютором. Мы надеемся, что в ближайшее время сможем укрепить существующие позиции и расширим наше присутствие в регионе».

О компании БАКОТЕК
Компания БАКОТЕК основана в 2003 году, и на данный момент является одним из ведущих дистрибьюторов программного обеспечения в Украине. Главный офис БАКОТЕК находится в Киеве. У компании также есть пять представительств в крупнейших городах Украины – Харькове, Днепропетровске, Донецке, Львове, Одессе.
Компания является не только хорошим дистрибьютором-логистом, обеспечивающим доступность ПО в любом уголке Украины, но она одна из первых начала развивать направление дистрибуции Value Add. Ценность и уникальность БАКОТЕК заключается в том, что компания развивает ИТ-рынок Украины. С одной стороны БАКОТЕК работает над развитием партнерского канала, а с другой - над продвижением и популяризацией программных продуктов и решений в Украине.

Партнерская сеть БАКОТЕК насчитывает 950 дилеров во всех регионах Украины, а также представительство в Чехии и Словакии. БАКОТЕК не ведет прямых продаж конечным пользователям и 100% своих продаж осуществляет через партнеров. Компания постоянно инвестирует в канал, старается максимально развивать своих партнеров, предоставляя им большое количество бесплатных услуг: маркетинговую поддержку, обучение продажам, техническое обучение, сертификацию, техническую поддержку, организацию совместных мероприятий и помощь в ведении проектов.

О компании StarWind Software Inc.
StarWind Software является мировым лидером в области хранения и управления СХД для малого и среднего бизнеса. Ведущий продукт StarWind превращает любой стандартный Windows Server в отказоустойчивую ISCSI СХД. Он предназначен для использования в сочетании с продуктами VMware, Hyper-V, Microsoft SQL Server, Microsoft Exchange и т.п. Характеристики корпоративного класса включают архитектуру высокой доступности (HA), синхронное зеркалирование (synchronous mirroring), автоматическое преодоление отказа и восстановление после отказа (automatic failover and failback), удаленную репликацию (remote replication) по глобальной сети, постоянную защиту данных (CDP) и мгновенные снимки (snapshots), тонкое резервирование (thin provisioning) и виртуальную ленточную библиотеку (VTL).

Начиная с 2003 года компания StarWind является первопроходцем в области разработки хранилищ IP SAN. Более тридцати тысяч предприятий малого и среднего бизнеса, правительственных структур и компаний, входящих в Fortune 1000, из 100 стран мира, сделали свой выбор в пользу решений, разработанных компанией StarWind.